Форма входа

Block title

Календарь

КаленДАРь - праздник на каждый день

Живой календарь

Поиск

Мудрые мысли

Школьный календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дети

Гороскоп





Суббота, 20.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт учителя химии и биологии Бахтиной Татьяны Юрьевны
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Я не просто учитель. Я классный руководитель. И хочу быть КЛАССНЫМ руководителем. Поэтому учусь сама и учу и воспитываю своих детей так,чтобы  они любили школу, друзей, жизнь. Учились летать, быть счастливыми сами и делать счастливыми своих близких.
1. Любите подростка
2. Систематически познавайте подростка
3. Верьте в него
4. Старайтесь понять его
5. Будьте чутки к его духовному миру
6. Уважайте человеческие достоинства подростка
7. Умейте слышать и слушать подростка
8. Будьте строгими и добрыми
Просмотров: 350 | Добавил: ЛИТА | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

"Что такое учитель? Я тебе отвечу. Это не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто побуждает ученика найти самое лучшее, что есть в нём, чтобы выявить и раскрыть то, что ему уже известно". Паоло Коэльо. Вот именно с целью научить учиться с радостью и увлечением, побудить лучшие мотивы для развития и самосовершенствования создают учителя свои персональные сайты. Поэтому от всей души поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе персональных сайтов учителя биологии и химии Бахтину Татьяну Юрьевну.
Просмотров: 424 | Добавил: ЛИТА | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в конкурсе интерактивных уроков «Уроки с Office Mix» от Microsoft и с вхождением в состав участников международного педагогического сообщества Microsoft Education учителя биологии и химии нашей школы Татьяну Юрьевну Бахтину. Цель конкурса — формирование навыков использования средств ИКТ при решении профессиональных задач учителя. Работа Татьяны Юрьевны по химии 10 класс «Именные реакции при изучении непредельных углеводородов» была высоко оценена жюри. Желаем дальнейших профессиональных побед и творческих свершений!
Просмотров: 434 | Добавил: ЛИТА | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

22 апреля учащиеся 5А и 8А классов с учителями Бахтиной Т.Ю. и Трусовой Е.Д. провели на улицах города социально-общественную экоакцию «Здоровье в наших руках» в рамках общероссийского образовательного проекта «Хранители воды». В условиях стремительного роста населения планеты и потребления воды водно–ресурсный потенциал РФ представляет уникальную долгосрочную ценность. По данным ООН, сегодня дефицит пресной воды наблюдается уже в 18 странах мира, а к 2025 году число таких стран возрастёт до 33. Рациональное водопользование, охрана водных экосистем и повышение экологической культуры населения становятся первостепенными задачами, которые необходимо решать уже сегодня. Дети раздавали жителям города покетмоды — карманные книжечки, созданные своими руками. В книжечках описано креативное домашнее задание по водосбережению — «Водяные выходные», которые можно выполнить дома родителям вместе со своими детьми. Ребята напомнили, что только чистая вода – залог нашего здоровья и поэтому надо беречь пресную воду, и жители смогут проделать конкретные шаги по сбережению воды, прописанные в покетмоде.

Просмотров: 407 | Добавил: ЛИТА | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

С 12 по 23 апреля учителями Бахтиной Т.Ю. и Трусовой Е.Д. были проведены в 5-х и 6-х классах общероссийские экоуроки «Хранители Воды», посвящённые Международному дню воды (22 марта). Общероссийский образовательный проект «Хранители воды» реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Цель занятия — развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать практические шаги по водосбережению в повседневной жизни.  В рамках урока была проведена игра, ребята разделились на команды, придумали название и девиз. Дети, соревнуясь с другими командами с большим удовольствием выполняли увлекательные задания. Команда, давшая наибольшее число правильных ответов, в конце игры получила дипломы Хранителей воды. Экологический урок «Хранители воды» — значимый шаг на пути формирования экологически ответственных потребителей воды среди детей и молодёжи.
 


 
Просмотров: 495 | Добавил: ЛИТА | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

1. Абсолютно не знает Пушкина! Уважаемые родители, прошу познакомить!
2. Без разрешения повесился на брусьях.
3. Ваш сын списывал у двоечника!
4. Весь урок не вылезал из портфеля.
5. Дергал за косички учеников начальных классов.
6. Играл на уроке в карты. Не умеет подсчитывать висты.
7. Как классному руководителю мне необходимо встретиться с Вами в любое удобное для Вас время 12 сентября в 16:30.
8. На музыке опять пел много лишнего.
9. Не хочет любить Пушкина!
10. Огрызался вместе с учителем.
11. Помыл пол в классе шалью завуча.
12. Рассуждал о директоре. В голове одна чушь. 
 

uhuveguvera

Просмотров: 425 | Добавил: ЛИТА | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Мыть руки после туалета – норма поведения, привитая нам с детства. А ещё мы получаем деньги в банкомате, а потом покупаем пирожок, потому что проголодались. А знаете ли вы, что банкоматы грязны, как и туалеты? В Великобритании проведены тесты, которые показали, что на клавиатуре банкомата и в близлежащем туалете «живут» одни и те же бактерии. Бактерии размножаются достаточно быстро. Одна бактерия дает новое поколение через каждые 20-30 минут. Если условия для них были идеальны (т.е. только благоприятные), то одна бактерия за сутки дала потомство 720 000 000 000 000 000 000. Это приблизительно составляет 4720 тонн. А через несколько суток они покрыли бы Землю многометровым слоем. Так чтобы не оставить этим "жителям" шансов на экспансию, ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ, господа!

 
Просмотров: 415 | Добавил: ЛИТА | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Очень хороший- настоящий книжкин день был 2 апреля.
Помните, уважаемые коллеги, в нашем детстве мы всегда праздновали на весенних каникулах. Было очень весело и интересно.
И книжки мы любили. Читали много и с удовольствием.
Год 2016 для многих детских книг юбилейный. С удовольствием прочитала, что юбилей празднуют и некоторые  мои любимые  книги.

145 лет - Л.Кэрролл «Алиса в Зазеркалье» (1871)- книга на все времена
90 лет - А.Милн «Винни-Пух и все-все-все» (1926)
80 лет - С.В.Михалков «Мы с приятелем вдвоем…» (1936)
65 лет - Н.Н.Носов «Витя Малеев в школе и дома» (1951)-  моя любимая!
55 лет - Н.Н.Носов «Приключения Толи Клюквина» (1961)
185 лет - А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди» (1831)
230 лет - Р.Э.Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена» (1786)
65 лет - Дж.Родари «Приключения Чиполлино» (1951)
290 лет - Дж.Свифт «Путешествия Гулливера» (1726)
140 лет - М.Твен «Приключения Тома Сойера» (1876)
80 лет - А.Н.Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936)
45 лет - Г.Н.Троепольский Г. Н. «Белый Бим Чёрное ухо» (1971)-  и эта!
50 лет - Э.Н.Успенский «Крокодил Гена и его друзья» (1966)
90 лет - К.И.Чуковский «Путаница», «Телефон», «Федорино горе» (1926)

С праздником, книги! Хороших вам и благодарных читателей!
Просмотров: 542 | Добавил: ЛИТА | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Цель акции — привлечь внимание к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого в деле сохранения ресурсов планеты. 
 
 
Суть акции состоит в том, чтобы 19 марта на один час с 20.00 до 21.00 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.
Справка:
В 2015 году за один час акции было сэкономлено 100.000 кВтч, что соответствует уровню электропотребления промышленного завода. 
Международная акция «Час земли» проходит по всему миру, охватывая 7000 городов. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата.
Просмотров: 495 | Добавил: ЛИТА | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

День защитников Отечества и Вооруженных Сил России — самый «мужественный» праздник в году. Для одних — это памятная и торжественная дата, для других просто хороший повод собраться с друзьями. Так или иначе, но День защитников Отечества — это, прежде всего, государственный праздник, прошедший уже более чем восьмидесятилетний путь.

Считается, что День защитника Отечества был основан в 1918 году как «День рождения Красной Армии» в ознаменовании победы над германскими завоевателями под Нарвой и Псковом. Однако, ни в этот день, ни вообще в феврале 1918 года не было никаких побед над немцами. Только в 1922 году этот день стал праздником и получил название Дня Красной Армии. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. И лишь в 2005 году праздник, отмечаемый 23 февраля, наконец, получил нейтральное наименование — День защитника Отечества. Хотя День защитников Отечества сегодня воспринимается скорее как «мужское восьмое марта», стоит помнить, что в первую очередь поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает спокойный сон белорусов. Те, кто на протяжении десятилетий доказывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, храбрость в боях, дисциплину и порядок в несении службы.

Просмотров: 421 | Добавил: ЛИТА | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Copyright MyCorp © 2024