Форма входа

Block title

Календарь

КаленДАРь - праздник на каждый день

Живой календарь

Поиск

Мудрые мысли

Школьный календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дети

Гороскоп





Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт учителя химии и биологии Бахтиной Татьяны Юрьевны
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Апрель » 21

«Давайте говорить…»

21 апреля 2017 года в нашей школе в рамках Года Экологии под руководством классного руководителя Бахтиной Татьяны Юрьевны в 8а классе прошёл классный час «Давайте говорить…». Распространенный совет, который мы слышим повсюду: хочешь быть здоровым -  веди здоровый образ жизни. Так что такое здоровый образ жизни? Отвечая на данный вопрос, ребята поняли, что людям не хватает общения, которое является обязательной составляющей здорового образа жизни. Человек - биосоциальное существо, т.е. он может существовать лишь при наличии единения природы и общества. Общению в человеческом обществе приходится учиться всю жизнь и от того, как, по каким законам и правилам он организует свой стиль общения и поведения, получает свою успешность или неуспешность, доброту и внимание, дружбу или одиночество…

Отвечая на вопросы «Умеете ли вы дружить? Как можно выразить добрые чувства к другу? Кто скажет правду ему?», ребята в ходе беседы выяснили, только настоящий друг! Но в шутливой, доброжелательной манере, и в этом поможет… открытка! Хотите попробовать создать открытку? Учащиеся с удовольствием и оптимизмом занялись детским творчеством, созданием открыток. И вот что получилось: «Хочу видеть тебя каждое воскресное утро в тренажёрном зале!» (друг очень любит поспать и нарушает режим дня), «Я рада, что ты у меня есть! Ведь мы классно общаемся, гуляя по улицам, дышим свежим воздухом» (друг зависает по вечерам у компьютера). «Очень рад, что ты рядом, приятно слышать твою красивую, правильную речь!» (друг стал употреблять нецензурные слова), «Всегда приятно с тобой общаться на русском языке!» (друг любит иностранные слова-заменители русских: шопинг- покупка, фейк- обман).

В заключение хотелось бы сказать о последнем открытии ученых. Они выяснили, что для того, чтобы быть здоровым, человеку необходимо получать 14 гедонов радости ежедневно. Гедон – это единица радости (единица измерения психического состояния человека). То есть человек должен испытать это чувство за день не менее 14 раз. А ведь порой бывает трудно находить причины для радости. Так что пусть маленькие знаки внимания станут недостающим гедоном в жизни наших друзей и близких и благодаря нам пусть они живут долго и счастливо!

Просмотров: 343 | Добавил: ЛИТА | Дата: 21.04.2017


Copyright MyCorp © 2024